Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье с конца января более 800 человек проверили на коронавирус - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье с конца января более 800 человек проверили на коронавирус

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 18 мар – РИА Новости. Более 800 человек проверили в Амурской области на коронавирус с конца января по настоящее время, заболевших нет, сообщила на пресс-конференции в среду руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.
По ее словам, с конца января на границе области было проверено более 2,3 тысячи рейсов, прибывших из-за рубежа, из них 2,2 тысячи из КНР. Досмотрено 31,4 тысячи человек, которые подвергались двойному тепловизионному контролю, из них из КНР прибыли 24,2 тысячи человек.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
"За весь период усиленного досмотра выявлено 23 гражданина с признаками ОРВИ, прибыли они из Китая, Вьетнама, Таиланда, Южной Кореи и Японии. Все эти случаи были лабораторно исследованы, в том числе и на новую коронавирусную инфекцию. Первоначально мы работали с ведущим институтом биотехнологий "Вектор" - там обследовали 187 человек. Уже месяц мы работаем на лабораторной базе в Амурской области, и всего у нас обследовано 804 человека. Новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано, у всех лиц с признаками ОРВИ выявлены вирусы гриппа А и В, парагриппа, аденовирусы", - сказала Курганова.
Она отметила, что с конца января через карантинные пункты прошли 56 человек, из них для 50 карантин уже завершился и они отпущены домой, так как здоровы. Еще шесть пока остаются под наблюдением. Кроме того, 89 человек с признаками инфекционных заболеваний прошли лечение в стационарах. Сейчас они здоровы.
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
Минздрав разработал рекомендации для защиты от коронавируса
"На сегодняшний день ситуация стабильная и спокойная. Но мы понимаем, что опасность заноса есть, миграционные оттоки есть, возвращаются люди из стран с неблагоприятной ситуацией. Все усилия мы должны сосредоточить на профилактике инфекции", - сказала глава управления.
Она также сообщила, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ значительно ниже эпидемического порога. Заболевших в этом году на 14 тысяч человек меньше, чем в прошлом эпидемическом сезоне.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала