Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

© Depositphotos.com / ChikitosЙошкар-Ола
Йошкар-Ола
Йошкар-Ола. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мар - РИА Новости. Режим повышенной готовности введен на территории республики Марий Эл в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы региона.
«
"Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ, которым, в частности, вводится запрет на проведение в республике спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий до 15 апреля. Временно приостанавливается проведение на территории региона досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности с числом участников более 50 человек одновременно", - говорится в сообщении.
На территории Клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге
Иммунитет к коронавирусу не будет пожизненным, заявил вирусолог
Кроме того, с 21 марта по 12 апреля включительно временно приостанавливается посещение школ, техникумов, организаций дополнительного образования и спортивной подготовки.
«
"Всем работодателям следует обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. При поступлении запроса Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший. Не допускать на рабочее место или территорию организации работников из числа граждан, прибывших из-за границы", - подчеркивается в сообщении.
По состоянию на 17 марта больных новой коронавирусной инфекцией в республике не зарегистрировано. Под медицинским наблюдением, по данным регионального минздрава, находятся 42 человека.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала