Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане у гражданина Франции обнаружили коронавирус - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане у гражданина Франции обнаружили коронавирус

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 17 мар - РИА Новости. Случай заражения коронавирусом выявлен в Татарстане у гражданина Франции, находившегося на самоизоляции, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова во вторник.
«
"По информации республиканского штаба, на данный момент в Республике Татарстан выявлен один случай заражения коронавирусом. Случай завозной – это гражданин Франции, который прибыл в Татарстан", - сказала Галимова.
Машина скорой помощи
В Екатеринбурге подтвердили первый случай заражения коронавирусом
Собеседница агентства уточнила, что мужчина находился на самоизоляции и был госпитализирован в связи с появлением симптомов коронавируса. В данный момент находится под наблюдением врачей в республиканской инфекционной больнице Татарстана.
Ранее врачи республиканской инфекционной больницы наблюдали и лечили восьмерых россиян с круизного лайнера Diamond Princess, в том числе четверых жителей Казани (среди них одного ребёнка). У трёх из туристов был диагностирован коронавирус, который протекал в лёгкой форме. Эвакуированные прошли в инфекционной больнице необходимый 14-дневный карантин, который завершился 8 марта, и все восемь туристов были выписаны из больницы.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
На минувшей неделе по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова в республике был введён особый санитарно-эпидемиологический режим до 15 апреля. В рамках данных ограничений международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи (регулярные игры) будут проводиться без участия зрителей, культурные мероприятия также перенесены на более поздние сроки, запланированные гастрольные концерты возможны лишь при условии, что организаторы будут строго соблюдать весь перечень требований для обеспечения безопасности людей и лично будут нести полную ответственность за здоровье зрителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала