Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко рассказал Путину о борьбе с фейками о коронавирусе - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернышенко рассказал Путину о борьбе с фейками о коронавирусе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Региональным властям удается опровергать фейковые сообщения из соцсетей, связанные с распространением коронавируса, благодаря работе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в России, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Президент РФ Владимир Путин во вторник посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в России и мире. Вместе с президентом центр посетили вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Медики отдельного режимного корпуса Городской клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина
Роскомнадзор внес фейки о коронавирусе в реестр запрещенной информации
«
"Мы понимаем, что с медицинской точки зрения эпидемия не приняла, слава богу, какие-то большие масштабы, что нельзя сказать о "психологической эпидемии". И информационный центр, помимо информирования о достаточности и эффективности усилий, которые предпринимает по вашему поручению правительство для предотвращения распространения коронавируса, еще занимается тем, что эффективно борется с так называемыми фейками и слухами", - рассказал Чернышенко президенту РФ Владимиру Путину.
В качестве примера Чернышенко привел "вброс" из Краснодарского края, который на днях появился в социальных сетях, о том, что якобы 32 человека скончались от коронавируса.
"Искусственный интеллект, нейронные сети, которые обучились, делают семантический анализ и выявили эту аномалию. Через минуту она попала операторам. Оператор связался с регионом, с выделенным человеком, с ним обсудил, который сказал, что это неправда. И тут же на региональном уровне через 20 минут уже было опровержение, а еще через два часа было опровержение на федеральном уровне", - сказал Чернышенко.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Также он привел пример из Алтайского края. "Это еще сложнее была ситуация, потому что в родительском чате в школе какой-то записали, что якобы власти скрывают масштабы какого-то бедствия. Система обнаружила даже аудиозапись, передала ее в центр, мы связались с главой региона, и он записал видеообращение. И тем самым мы фейковую новость купировали", - сказал вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала