Рейтинг@Mail.ru
Школам в КБР рекомендовали ввести свободный график посещения - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школам в КБР рекомендовали ввести свободный график посещения

© Sputnik | Перейти в медиабанкДевушка идет по улице Тбилиси в медицинской маске
Девушка идет по улице Тбилиси в медицинской маске
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 16 мар – РИА Новости. Министерство просвещения Кабардино-Балкарии рекомендовало ввести во всех школах республики свободный график посещения учениками из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального минпросвещения.
«
"Минпросвещения КБР рекомендует обеспечить введение во всех образовательных организациях в установленном порядке свободного графика посещения учебных занятий обучающимися (по согласованию с родителями, законными представителями) на период до 21 марта 2020 года", - говорится в сообщении.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Отмечается, что данное решение принято на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ от 13 марта и протокола заседания оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР от 16 марта.
"Для обучающихся, переведенных на свободный график посещения учебных занятий, реализацию образовательных программ рекомендуется организовать с применением дистанционных образовательных технологий", - подчеркивает пресс-служба.
По ее данным, весенние каникулы всем школам республики рекомендовано запланировать с 23 марта 2020 года.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Ранее сообщалось, что Кабардино-Балкарский государственный университет с понедельника перевел студентов на дистанционную форму обучения из-за ситуации с коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 164 тысяч человек в 146 странах, более 6,4 тысячи человек скончались. По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на понедельник случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Кабардино-Балкарии нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала