Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы перешли на дистанционное обучение - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские вузы перешли на дистанционное обучение

© Depositphotos.com / VitalikRadkoСтудент на домашнем обучении
Студент на домашнем обучении
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Российские вузы после рекомендации министерства науки и высшего образования о переводе студентов на дистанционное обучение тотально перешли на эту форму работы, заявил глава министерства Валерий Фальков.
"Кстати сказать, коллеги, если проанализировать опыт вузов, то большинство все-таки пошли по пути, не только московские, но и региональные вузы, по пути, по сценарию тотального перехода на онлайн-образование, вернее, на дистанционные форматы образования", - заявил Фальков на заседании рабочей группы Минобрнауки по переходу российских вузов на онлайн-обучение.
Девушка за партой в аудитории института
Горячую линию по дистанционному обучению запустили для помощи вузам
По его словам, это во многом обусловлено и пожеланиями студентов. "И мы не можем не прислушиваться, потому что университет существует, вуз существует не только для преподавателей, но, в первую очередь, для студентов", - подчеркнул министр.
Ранее Фальков подписал документ, рекомендующий российский вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
Здание Высшей школы экономики (ВШЭ) в Москве
ВШЭ поможет другим вузам организовать дистанционное обучение студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала