Рейтинг@Mail.ru
Посетить дельфинарий и музей: волонтеры исполнили мечты победителей - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Посетить дельфинарий и музей: волонтеры исполнили мечты победителей

© Фото предоставлено пресс-службой РоспатриотцентраВетеран Великой Отечественной войны Галина Никитина
Ветеран Великой Отечественной войны Галина Никитина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Волонтеры исполнили мечты двух ветеранов Великой Отечественной войны в рамках всероссийской акции "Мечты победителей", стартовавшей 15 марта.
Как сообщили в пресс-службе "Роспатриотцентра", при поддержке добровольцев заветные желания осуществились у 91-летней Галины Никитиной из Ленинградской области и 94-летнего Петра Ушакова из Свердловской области.
Ушаков – один из пяти оставшихся в Свердловской области бойцов Курской битвы, воевал в составе легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса и дошел до Берлина.
На протяжении нескольких лет он мечтал побывать в музейном комплексе Уральской горно-металлургической компании и при помощи волонтеров смог осмотреть одну из крупнейших в России коллекцию военной и автомобильной техники и истории, а также возложить цветы к вечному огню.
© Фото предоставлено пресс-службой РоспатриотцентраВетеран Великой Отечественной войны Ушаков Петр Филиппович
Ветеран Великой Отечественной войны Ушаков Петр Филиппович
Ветеран Великой Отечественной войны Ушаков Петр Филиппович
Но самым ценным моментом, по словам добровольцев, для ветерана стала возможность увидеть в одной из экспозиций музея фото своего прадеда, полного Георгиевского кавалера подпрапорщика 195-пехотного Оровайского полка.
Заветным желанием блокадницы Галины Никитиной было посетить дельфинарий в родном Санкт-Петербурге. Из-за болезни она не могла сходить на представление, и теперь у нее появилась возможность вживую познакомиться с удивительными животными. Кроме того, в память об исполненной мечте у нее осталась картина, нарисованная дельфином.
«

Настроение Галины Николаевны было на высоте еще до представления! Она просто радовалась, как ребенок. Когда я сидел рядом с ней и видел, как она восторгается от увиденного, – для меня это было счастье! Ее искренняя улыбка стоит всего проделанного", – поделился впечатлениями один из добровольцев, сопровождавших ветерана.

Всероссийская акция "Мечты победителей", организованная благотворительным проектом "Мечтай со мной", приурочена к 75-летию великой Победы. Одновременно с запуском акции 15 марта начал работу сайт мечтыпобедителей.рф, зарегистрировавшись на котором любой желающий может помочь исполнить заветные мечты ветеранов Великой Отечественной войны, тем самым выразив им благодарность за неоценимый вклад в великое событие для страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала