Рейтинг@Mail.ru
Терешкова рассказала о благодарностях за "сохранение Путина" - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терешкова рассказала о благодарностях за "сохранение Путина"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВалентина Терешкова на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 12 апреля 2018
Валентина Терешкова на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 12 апреля 2018
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы Валентина Терешкова рассказала, что получает письма с благодарностями за "сохранение Путина".
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект об изменении Конституции РФ, в том числе с учетом поправки Терешковой, позволяющей действующему президенту участвовать в новых президентских выборах. В среду законопроект был принят депутатами в третьем чтении и одобрен Советом Федерации. В субботу, 14 марта, президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию РФ. Запрос президента России о проверке конституционности закона о поправке в Конституцию РФ поступил в Конституционный суд России.
"Я получаю огромную почту и каждое письмо начинается: "спасибо за то, что вы сказали о сохранении Владимира Владимировича (Путина)", - сказала Терешкова в эфире программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1".
Она добавила, что люди помнят, "в каком виде и в каком состоянии он (президент) принял нашу страну, он буквально собирал по частицам".
"Страна стала едина, более того, она (приобрела) огромный авторитет, с ней считаются. У него мощнейший авторитет и это всё идёт на то, чтобы с нашей страной считались, а он это сделал", - сказала Терешкова.
Вячеслав Володин
Володин раскритиковал кампанию против Терешковой
Поправки вступят в силу, если Конституционный суд даст заключение о соответствии поправок Конституции и на общероссийском голосовании изменения поддержат более половины граждан, которые примут в нем участие.
Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
Общероссийское голосование по законопроекту об изменении конституции запланировано на 22 апреля, этот день будет нерабочим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала