Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин соболезнует Ирану, Италии и Южной Корее из-за коронавируса - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин соболезнует Ирану, Италии и Южной Корее из-за коронавируса

© AP Photo / Xinhua/Xie HuanchiПредседатель КНР Си Цзиньпин в Ухане в провинции Хубэй
Председатель КНР Си Цзиньпин в Ухане в провинции Хубэй
Председатель КНР Си Цзиньпин в Ухане в провинции Хубэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 мар - РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин выразил лидерам Ирана, Италии и Южной Кореи соболезнования в связи с тяжелой ситуацией в этих странах из-за эпидемии нового типа коронавируса, говорится в заявлении на сайте МИД КНР.
Китайский лидер на днях направил телеграммы президентам Ирана, Италии и Южной Кореи Хасану Роухани, Серджо Маттарелле и Мун Чжэ Ину, в которых выразил искренние соболезнования от всего китайского народа и правительства в связи с тяжелой эпидемической ситуацией в этих странах.
Дезинфекция автобуса в аэропорту Ной Бай в Ханое
Названы тяжелые последствия коронавируса
"Председатель КНР Си Цзиньпин в своем послании президенту Ирана подчеркнул, что две страны являются всеобъемлющими стратегическими партнерами, а народы двух стран объединяет традиционно дружеские отношения. "Я верю, что правительство и народ Ирана непременно смогут одержать победу в борьбе с эпидемией коронавируса", - говорится в заявлении на сайте МИД КНР.
В телеграмме итальянскому президенту Си Цзиньпин отметил, что "взаимная поддержка и взаимовыгодное сотрудничество всегда оставались главным отличием всестороннего стратегического партнерства Италии и Китая, в это сложное для Италии время правительство и народ Китая твердо поддерживают усилия итальянской стороны в борьбе с эпидемией и готовы сотрудничать и предоставлять необходимую помощь".
В своем послании к южнокорейскому коллеге Си Цзиньпин подчеркнул, что для эпидемии нет государственных границ, все страны мира являются сообществом единой судьбы, "правительство и народ Китая глубоко сопереживают эпидемической ситуации и трудностям, с которыми в настоящий момент сталкивается Южная Корея".
"Китай продолжит оказывать помощь Южной Корее для борьбы с эпидемией в рамках своих возможностей, готов работать вместе с южнокорейской стороной для того, чтобы как можно раньше преодолеть эту эпидемию и обеспечить безопасность жизни и здоровья народов двух стран и всего мира", - подчеркнул Си Цзиньпин.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.
По данным ВОЗ на 13 марта, в мире зарегистрировано свыше 132 тысяч случаев нового коронавируса в 123 странах и зарубежных территориях. Число смертей от вируса превысило 5 тысяч.
Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 12 марта объявил, что пик эпидемии в стране уже пройден. Жертвами болезни в Китае к настоящему моменту стали 3189 человек, выздоровели более 65,5 тысячи пациентов.
Люди в защитных масках на фоне Эйфелевой башни в Париже
Пандемия и паника: сложности борьбы с коронавирусом в разных странах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала