Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: авиакомпании Китая планируют начать продажу билетов из России - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперт: авиакомпании Китая планируют начать продажу билетов из России

© REUTERS / Thomas PeterСтанция контроля температуры в зале прилета в аэропорту Пекина
Станция контроля температуры в зале прилета в аэропорту Пекина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Китайские авиакомпании с конца марта начинают продажи авиабилетов из России в Пекин, Шанхай и на Пхукет, сообщил РИА Новости генеральный директор туристической компании Сергей Джан Ша.
"Пока это будут рейсы из Москвы в Пекин, Шанхай и Хайнань, но идут переговоры и по другим направлениям. Сейчас речь только о регулярных, а что будет с чартерами еще не известно", — пояснил он.
Джан Ша уточнил, что постепенно в Китае начинают снимать ограничения, связанные с коронавирусом, но потребуется еще пережить период стабилизации.
"В среду состоялся визит председателя КНР Си Цзиньпина в Ухань. Это означает, что уже наступил переломный этап в ситуации с коронавирусом в Китае. Был закрыт последний экстренный госпиталь в Ухане, так как там уже нет пациентов, — прокомментировал ситуацию представитель турбизнеса. — Сейчас новые случаи заболевших фиксируют только за счет иностранцев, которые приехали из Европы. Европейцев в Китай пускают, но они проходят жесткую проверку и двухнедельный карантин".
Россия на фоне распространения нового коронавируса ограничила авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Эти ограничения не коснулись только "Аэрофлота" и ряда иностранных компаний. Рейсы из признанных неблагополучными по коронавирусу стран, включая Италию, сегодня переведены в терминал F московского аэропорта "Шереметьево", который обслуживает только их и где созданы специальные условия для обследования пассажиров.
Большой Москворецкий мост и Московский Кремль
В Москве режим готовности вызвал массовый отток иностранных туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала