Рейтинг@Mail.ru
В "Гознаке" рассказали о защите российских банкнот от вирусов - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Гознаке" рассказали о защите российских банкнот от вирусов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Российские банкноты обрабатывают специальными антисептическими веществами, чтобы защитить их от вирусов и микробов, рассказали РИА Новости в пресс-службе производителя банкнот — "Гознака".
«

"При изготовлении банкнотной бумаги для российских банкнот применяются специальные добавки с антисептическими свойствами. Поверхность таких банкнот уже не является идеальной средой для размножения бактерий и микроорганизмов. В этой связи вероятность того, что на банкнотах, передаваемых нашим предприятием Банку России, присутствуют какие-либо патогенные микроорганизмы, минимальна", — сказали в компании.

Единственная и наиболее очевидная рекомендация с точки зрения профилактики при обращении с банкнотами — мыть руки, констатировали в "Гознаке".
Накануне стало известно, что Национальный банк Украины планирует не обрабатывать поступающую от банков наличность в течение двух недель (предполагаемого инкубационного периода коронавируса нового типа), а затем снова выпускать ее в оборот.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку нового коронавируса, который впервые был зафиксирован в конце 2019 года в Китае. В мире заражены уже около 120 тысяч человек в более чем 100 странах, большинство выздоровели, но более четырех тысяч скончались.
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи возле территории больничного комплекса в Коммунарке
В России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала