Рейтинг@Mail.ru
В Якутии депутаты поддержали поправки к Конституции - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Якутии депутаты поддержали поправки к Конституции

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 12 мар – РИА Новости. Депутаты госсобрания Якутии большинством голосов поддержали поправки к Конституции РФ, сообщает пресс-служба регионального парламента.
В четверг состоялось XIV (внеочередное) пленарное заседание государственного собрания (Ил Тумэн).
"По итогам голосования народные депутаты абсолютным большинством поддержали закон. За поправки проголосовали 49 человек, против – 1 человек, воздержались 13 депутатов. Соответствующее постановление государственное собрание (Ил Тумэн) республики Саха (Якутия) направил в Совет Федерации Федерального Собрания РФ", - говорится в сообщении.
По словам спикера Петра Гоголева, в Якутии бурно обсуждались и обсуждаются поправки, поднимаются вопросы государственных языков, обновления механизма разделения властей, воздействия государства на местное самоуправление, назначения прокуроров субъектов РФ.
Конституция РФ
В Карачаево-Черкесии депутаты поддержали пакет поправок в Конституцию
"Председатель выразил беспокойство по поводу появления возможности создания федеральных территорий на любом участке страны, то есть нового уровня органов власти общей компетенции... также обратил внимание на то, что в обновленной конституции "забыты конституционные уставные суды субъектов РФ". Спикер резюмировал, что после утверждения поправок он направит соответствующее обращение на рассмотрение в Конституционный суд РФ", - рассказали в пресс-службе.
В свою очередь, глава региона Айсен Николаев подчеркнул, что в поправках остаются незыблемыми положения конституции о федеративном устройстве, территориальной целостности страны, статусе субъектов Российской Федерации, в том числе о статусе республик.
"Президент страны Владимир Владимирович Путин предложил, чтобы окончательное решение по изменениям приняли мы – граждане России. Условием вступления в силу поправок в Конституцию Российской Федерации станет одобрение на общероссийском голосовании", – приводятся его слова.
Конституция Российской Федерации
Ульяновские депутаты поддержали пакет поправок в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала