Рейтинг@Mail.ru
Аксенов уверен в поддержке крымчанами Путина - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Аксенов уверен в поддержке крымчанами Путина

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что жители полуострова выступили бы за то, чтобы действующий глава российского государства остался и дальше руководить страной.
«
"Владимир Владимирович – это стержень сегодня Российской Федерации и я уверен, что крымчане в подавляющем большинстве поддержали бы и предложили, чтобы наш президент остался дальше руководить страной", - сказал Аксенов на сессии крымского парламента, где обсуждался вопрос внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.
Заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Терешкова заявила, что критикующие ее поправку не любят страну
По его мнению, в стране сегодня нет другого лидера, способного объединить Россию и дать ей уверенное продвижение вперед.
В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что сегодня нет оснований ограничивать право выбора людей в выборе кандидата в президенты страны "какими-то искусственными лимитами", взятыми из практики другой страны, с совсем не похожей на историю и политическую культуру России.
«
"Я говорю о США. При этом, заметьте: последний великий президент Соединенных Штатов - Франклин Делано Рузвельт - избирался на свой пост четырежды. После этого было введено ограничение сроков и великие президенты США кончились. Франклин Рузвельт остановил великую депрессию, грозившую разрушением США, значительно поднял авторитет своей страны в мире, активно боролся с силами, дестабилизирующими мировую стабильность", - подчеркнул Константинов.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
В Госдуме пояснили, как будет работать поправка о президентских сроках
По его словам, для страны и народа крайне важно, что в решающий момент ее развития у ее руля должен находиться признанный лидер, наделенный уникальным политическим опытом, обладающий абсолютным доверием своих сограждан.
«
"Наличие такого руководителя страны — ее конкурентное преимущество", - подчеркнул Константинов.
Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим. Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают Бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
Заседание Государственной Думы РФ
Закон о поправке в Конституцию, принятый Госдумой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала