Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме пояснили, как будет работать поправка о президентских сроках - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Госдуме пояснили, как будет работать поправка о президентских сроках

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Поправка депутата от "Единой России" Валентины Терешковой касается только действующего президента, в случае одобрения Конституционным судом и гражданами на Общероссийском голосовании у него появится возможность баллотироваться, пояснил РИА Новости глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект об изменении Конституции РФ, в том числе с учетом поправки депутата от "Единой России" Валентины Терешковой, позволяющей действующему президенту участвовать в новых президентских выборах. В среду законопроект был принят депутатами в третьем чтении и одобрен Советом Федерации.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в студии телеканала Грозный
Кадыров поддержал поправку, позволяющую Путину участвовать в выборах
"У президента в соответствии с теми поправками, (согласно) которым может возникнуть эта возможность, он может стать кандидатом, если Конституционный суд подтвердит конституционность и если граждане за это проголосуют, - вот у него это может возникнуть", - сказал Крашенинников.
"Что касается (зампредседателя Совбеза Дмитрия) Медведева, то он один раз всего был (президентом), а запрет не более двух сроков. Так что у него еще есть возможность. Кандидатом в президенты может быть", - добавил парламентарий.
Прохожие фотографируются на Большом Москворецком мосту в Москве
Без розовых и черных очков: взгляд российского общества на власть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала