Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге депутаты поддержали поправки в Конституцию - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге депутаты поддержали поправки в Конституцию

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили закон о поправках в Конституцию России, передает корреспондент РИА Новости.
Рассмотрение закона РФ о поправке к конституции "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" было назначено на пленарном заседании в первоочередном порядке.
Конституция РФ
В Хабаровском крае депутаты поддержали пакет поправок в Конституцию
"Сегодня предстоит вынести решение, которое останется в истории петербургского парламента. В нашем обществе обозначился запрос на перемены. Уникальное по активности обсуждение поправок показывает, что этот закон ждали", - сказал председатель заксобрания Вячеслав Макаров перед голосованием.
Он назвал конституцию "парусом страны" и подчеркнул, что поправки содержат важнейшие, ключевые для развития России вопросы. Среди них, по словам спикера, вопросы неделимости страны, упоминание Бога в конституции, признание русского языка языком государствообразующего народа, защита традиционной семьи, социальная защита.
Конституция РФ
Пензенские депутаты поддержали закон о поправке к Конституции
"Принимая поправки, мы сконцентрированы на будущем. Быть двигателем перемен - это великая работа. Все эти изменения - предельно ясный ответ на веяния времени. Закон о поправках - это про народ, для народа и по воле народа. Поэтому мы должны поддержать эти поправки", - подчеркнул Макаров.
За принятие поправок в конституцию проголосовали 38 человек, против - 4, воздержались 7.
Предусмотрено, что документ будет считаться одобренным лишь после его поддержки двумя третями региональных парламентов, в противном случае вся процедура внесения поправок в конституцию будет прекращена. После этого Совфед вновь соберется на заседание 14 марта, чтобы утвердить решения регионов.
Конституция РФ
В Крыму депутаты поддержали поправки в Конституцию
Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
Общероссийское голосование по законопроекту об изменении конституции РФ пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала