Рейтинг@Mail.ru
Техкомитет ОПЕК+ может пройти в режиме селектора из-за коронавируса - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Техкомитет ОПЕК+ может пройти в режиме селектора из-за коронавируса

Проспект Туран в Нур-Султане. Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 12 мар - РИА Новости. Технический комитет экспертов стран соглашения о снижении добычи нефти ОПЕК+ может пройти в режиме селектора из-за коронавируса, заявил глава Минэнерго Казахстана Нурлан Ногаев.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.
«
"Был запланирован на 18 марта технический комитет ОПЕК+, на сегодняшний день ещё планируется, рассматривается проведение, но вместе с тем планируется проведение в режиме селектора, через телесвязь", - сказал Ногаев журналистам. По его словам, это связано с ситуацией по коронавирусу.
Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах – участниках прежнего альянса. Это вызвало обвал на нефтяном рынке. В понедельник падение цен достигало 30%.
В свою очередь глава "Лукойла" Вагит Алекперов надеется, что техкомитет ОПЕК+ по итогам встречи в марте найдет совместное решение для стабилизации цен на нефть. Глава Минэнерго РФ Александр Новак в среду сообщил, что представители России примут участие в заседании технического мониторингового комитета ОПЕК+ 18 марта.
Штаб-квартира Организации стран - экспортеров нефти в Вене
Ирак и Кувейт по примеру Саудовской Аравии снизили цену на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала