Рейтинг@Mail.ru
Депутаты заксобрания Приамурья поддержали поправки в Конституцию - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Депутаты заксобрания Приамурья поддержали поправки в Конституцию

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 12 мар – РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Амурской области на внеочередном заседании большинством голосов поддержали пакет поправок в Конституцию РФ, сообщается на сайте областного парламента в четверг.
Закон в среду был принят федеральным парламентом и направлен для рассмотрения в регионы.
«
"Вопрос о поправках в Конституцию РФ стал единственным в повестке 47-го (внеочередного) заседания законодательного собрания. По результатам голосования поправки были поддержаны большинством, против – ни одного голоса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что участие в голосовании приняли 28 депутатов, из них 25 высказались за принятие решения, двое воздержались, один не голосовал, против не высказался никто.
Сообщается, что до заседания состоялись заседания фракций и комитетов заксобрания. Фракциями "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР было принято решение поправки к Конституции РФ поддержать, представители КПРФ постановили от голосования воздержаться.
Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим.
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
ЦИК не прогнозирует проблем из-за вируса на голосовании по Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала