Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на 3% на ожидании увеличения добычи Saudi Aramco - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Нефть дешевеет на 3% на ожидании увеличения добычи Saudi Aramco

© Depositphotos.com / MakhnachДобыча нефти
Добыча нефти
Добыча нефти. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть опускаются на 3% после сообщений о том, что саудовская Saudi Aramco и эмиратская ADNOC готовы нарастить производственные мощности, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.10 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,06% - до 36,08 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI - на 3,26% - до 33,24 доллара за баррель.
Министр финансов Антон Силуанов
Силуанов оценил готовность России к падению цен на нефть
Ранее в среду саудовская Saudi Aramco, крупнейшая в мире нефтяная компания, сообщила, что получила директиву от минэнерго королевства увеличить свои производственные мощности с 12 до 13 миллионов баррелей в стуки.
Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) также сообщила, что в апреле планирует увеличить поставки нефти на мировой рынок до более чем 4 миллионов баррелей в день и готова увеличить свои плановые производственные мощности.
Мужчина в здании Австралийской фондовой биржи в Сиднее
Мировая паника: кто и зачем ее создал и что теперь будет
"Коронавирус продолжает распространяться по миру, и нет сомнений в том, что его распространение в странах с крупной экономикой, как США, продолжит сдерживать нефтяной спрос", - цитирует агентство Рейтер аналитика IHS Markets Виктора Шума (Victor Shum).
По последним данным, число зараженных в материковом Китае составило около 81 тысячи человек. Вирус распространился в 114 странах мира, другие крупные вспышки находятся в Южной Корее, Японии, Италии и Иране, растет число случаев заражения в Европе и США. Распространение коронавируса в мире ведет к карантинным мерам, которые представляют риски роста экономики, что может отразиться на спросе на нефть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала