Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла во втором чтении законопроект об индексации пенсий опекунов - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла во втором чтении законопроект об индексации пенсий опекунов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для пенсионеров-опекунов.
Авторами законопроекта выступили председатель Госдумы Вячеслав Володин, лидер фракции ЕР Сергей Неверов и первый зампред фракции Андрей Исаев.
Как пояснял ранее Неверов, согласно действующему законодательству, пенсионеры, являющиеся опекунами, получают вознаграждение в размере порядка 3-4 тысяч рублей, однако из-за этого попадают в категорию работающих пенсионеров. В связи с этим индексация их пенсий не производится. Законопроектом восстанавливается индексация пенсий для опекунов-пенсионеров, которые получают "заработную плату" за свою работу в качестве опекунов.
Здание Совета Федерации
СФ одобрил закон о снижении возраста для получения пенсии из НПФ
Володин ранее также пояснял, что законопроектом, который был разработан по поручению президента РФ Владимира Путина, с 1 июля этого года устанавливается индексацию пенсий для пенсионеров, которые являются опекунами детей и получают за это выплаты из региональных бюджетов. "Мы предлагаем индексировать пенсии почти 30 тысячам граждан. Это бабушки и дедушки, которые стали опекунами своих внуков в связи с потерей ими родителей, другие граждане, взявшие ответственность за судьбу детей", - сказал Володин.
Как сообщил на пленарном заседании глава профильного комитета ГД по труду и соцполитике Ярослав Нилов, поправок ко второму чтению законопроекта не поступило.
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
Минтруд планирует уведомлять россиян старше 45 лет о размере пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала