Рейтинг@Mail.ru
Минтруд планирует уведомлять россиян старше 45 лет о размере пенсии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд планирует уведомлять россиян старше 45 лет о размере пенсии

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Минтруд планирует уведомлять россиян старше 45 лет о размере их будущей пенсии раз в три года, первую рассылку могут сделать уже в 2021 году, сообщила пресс-служба министерства.
"По инициативе Минтруда России граждане, достигшие возраста 45 лет, начнут получать уведомления Пенсионного фонда о размере будущей пенсии. Это даст россиянам возможность заблаговременно оценивать формирование своих пенсионных выплат и при необходимости предпринимать шаги по их увеличению", - говорится в сообщении.
Инвалидная коляска в коридоре поликлиники
В 2021 году пенсии по инвалидности начнут назначать автоматически
Согласно сообщению, уведомления ПФР будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru раз в три года, после того как человеку исполнилось 45 лет. В Минтруде пояснили, что к этому возрасту у большинства граждан уже накоплен определенный пенсионный капитал, который позволяет спрогнозировать уровень выплат в старости.
Информация будет включать в себя примерный размер страховой пенсии по старости, рассчитанный по данным уже накопленных пенсионных прав, а также условия и порядок приобретения права на нее. В уведомлении также отразят параметры, используемые для расчета выплат, и данные о размере средств пенсионных накоплений.
Получить данные можно будет через личные кабинеты на сайтах Пенсионного фонда и Единого портала государственных услуг, а также в отделении Пенсионного фонда.
"Планируется, что первая рассылка информации будущим пенсионерам будет реализована в 2021 году. Она не коснется тех, кто уже получает пенсию (например, пенсию по инвалидности или в связи с выработкой стажа во вредных условиях труда)", - добавили в Минтруде.
Мужчина с пенсией
В Совфеде объяснили, из-за чего меняется размер пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала