МОСКВА, 11 мар – РИА Новости, Михаил Гончаров. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила РИА Новости, что подготовка чемпионата России в Тюмени проходит по плану, менять что-либо в соревнованиях из-за эпидемии коронавируса не планируется.
Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 28 марта по 5 апреля в Тюмени.
«
"У нас пока все остается по плану, ничего не собираемся менять. Зрителями занимается организационный комитет, мы маленькие люди на чемпионате страны", - сказал Вяльбе по телефону.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Новым коронавирусом в мире заражены уже более 118 тысяч человек в 114 странах, скончались более 4 тысяч, большинство выздоровели.
