Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко прокомментировала поправки по президентским срокам - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко прокомментировала поправки по президентским срокам

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВалентина Матвиенко на встрече членов Совета Федерации РФ с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым
Валентина Матвиенко на встрече членов Совета Федерации РФ с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что говорить, что с самого начала поправки в Конституцию были нацелены на продление полномочий президента Владимира Путина, безосновательно.
По ее словам, предложение депутата Валентины Терешковой о том, чтобы дать возможность Путину избираться в 2024 году на пост президента, очень своевременное.
Путин: считаю нецелесообразным убирать из Конституции ограничение по числу президентских сроков
Путин выступил против снятия ограничения на число президентских сроков
"Вот эти диванные эксперты, которые, только мы начали обсуждать изменения в Конституцию, они тогда уже говорили, что все это делается для того, чтобы сохранить Путина у власти. Это абсолютно безосновательно", — сказала она журналистам, подчеркнув, что поправки в конституцию назрели.
Она отметила, что поправки носят фундаментальный характер, а не касаются лишь президентских сроков.
"Если бы президент хотел просто остаться у власти, поверьте, законных способов это сделать более чем достаточно. Это можно было сделать, не затрагивая Конституцию. Но в данном случае предложен честный и прямой путь", —- подчеркнула спикер Совфеда.
По мнению Матвиенко, если Путин решит в 2024 году вновь баллотироваться на пост главы государства, это будет служить гарантией того, что будет продолжена нынешняя линия на укрепление социального государства, на укрепление позиций России в мире, выполнение данных президентом обязательств перед населением, в том числе социального характера.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Путин не возражает против возможности баллотироваться в 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала