Рейтинг@Mail.ru
Директор музея ФСО рассказал о процессе создания автомобиля Aurus - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор музея ФСО рассказал о процессе создания автомобиля Aurus

Автомобиль Aurus . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Aurus - это полностью российский автомобиль, с нуля в условиях санкций созданная платформа, заявил во вторник в интервью РИА Новости директор Музейно-выставочного технического центра Автомотоклуба ФСО России Сергей Паронджанов.
"Вот на примере Aurus, который сейчас есть, это, по сути, с нуля созданная платформа, с нуля созданный автомобиль. Понятно, что в условиях санкций мы не могли использовать иностранные комплектующие. Нам приписывают, что это взято там и там, но все забывают, что (на Россию наложены - ред.) санкции. Даже если бы мы захотели, мы бы не смогли. Aurus - отечественный автомобиль" - сказал он.
Автомобиль Aurus Senat на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Aurus получил больше 700 частных предзаказов
При этом Паронджанов отметил, что при разработке Aurus учитывались лучшие технологические решения как советского автопрома, так и зарубежных марок.
Говоря о разработке именно кабриолетов, с точки зрения охраны первых лиц, он отметил, что для ФСО в приоритете остается безопасность, а для пассажиров - комфорт. "Все паритетно", - заключил он.
Как ожидается, серийное производство российских автомобилей класса "люкс" на единой модульной платформе под брендом Aurus стартует на заводе Ford Sollers в Елабуге (Татарстан) в первом квартале 2021 года, сообщал в декабре Минпромторг. Далее, по планам ведомства, к 2024-2025 годам производство выйдет на уровень 5 тысяч машин в год. Розничные цены на Aurus Senat будут начинаться от 18 миллионов рублей.
Читайте полный текст интервью>>
Кабриолет Aurus Senat
"Вау-фактор". Эксперт о предзаказах на автомобили Aurus
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала