Рейтинг@Mail.ru
Круизному лайнеру запретили зайти в индонезийский порт - РИА Новости, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круизному лайнеру запретили зайти в индонезийский порт

© AP Photo / Tatan SyuflanaМедицинский работник проверяет температуру тела пассажирки в Индонезии
Медицинский работник проверяет температуру тела пассажирки в Индонезии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Пассажиры круизного лайнера Viking Sun, которому не позволили зайти в порт индонезийского города Сурабая из-за опасений в связи со вспышкой нового коронавируса, сошли на берег в Денпасаре на индонезийском острове Бали, сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на власти.
Ранее Jakarta Post писала, что власти провинции Восточная Ява в Индонезии не разрешили круизному лайнеру Viking Sun зайти в порт города Сурабая на фоне распространения нового коронавируса. После этого в субботу утром корабль, на борту которого находилось 442 члена экипажа и 738 пассажиров, в основном из США и Австралии, прибыл к Бали. Однако местные власти сначала запретили судну заходить в порт после информации, что два пассажира чувствовали недомогание.
Остров Сейбл
Остров невезения. Индонезия нашла способ изоляции людей с COVID-19
"Все пассажиры и члены экипажа прошли тщательные медицинские обследования, всех их признали здоровыми. Поэтому не было причин не разрешать круизному судну заходить в порт", - заявил газете начальник портового управления Беноа Агустинус Маун.
Пассажиров после проверки на специальных катерах доставили на берег Бали. Некоторые туристы решили остаться на Бали на один день, а 378 человек отменили круиз и отправились на родину.
Медицинский работник в защитном костюме обращается к СМИ, перед тем, как зайти в больницу для пациентов с коронавирусом в Тэгу, Южная Корея. 8 марта 2020
В ВОЗ назвали бесполезные способы лечения коронавируса
Лайнер должен отплыть с индонезийского острова на Шри-Ланку в Коломбо в понедельник вечером.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала