МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Брайан Орсер, тренирующий российскую фигуристку Евгению Медведеву, рассказал о ее лучших прокатах в карьере.
В текущем сезоне Медведева приняла участие в двух этапах Гран-при и чемпионате России по фигурному катанию. На турнире в Красноярске спортсменке пришлось сняться после короткой программы из-за поломки конька. Таким образом, Евгения не смогла отобраться на чемпионаты Европы и мира.
«
"Все видели на московском этапе Гран-при, в какой Женя хорошей форме – и психологически, и физически. Думаю, что это были ее лучшие прокаты в жизни. По мне, они были лучше ее выступлений на Олимпиаде, потому что тут каталась женщина, а не девочка. Она смогла соединить эмоции, технику, презентацию и подачу программы – и это было для нее новым этапом развития. И сейчас Медведевой сложно, потому что она немного подвисла", - рассказал Орсер в интервью Sports.ru.
На минувшем этапе Гран-при в Москве Медведева заняла второе место, уступив Александре Трусовой. На Олимпийских играх в Пхенчхане Евгения завоевала "серебро", а золотую награду выиграла Алина Загитова.


