МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Финал Кубка Европы среди юниоров по шорт-треку пройдет в подмосковной Коломне в конце марта, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.
Международные соревнования состоятся с 20 по 22 марта в конькобежном центре "Коломна", который имеет успешный опыт проведения международных соревнований по этому виду спорта - в 2013 году Международный союз конькобежцев (ISU) провел на этой арене один из этапов Кубка мира, а в 2019 году на катке прошел Открытый Кубок Союза конькобежцев России.
Финал Кубка мира завершает серию европейских соревнований по шорт-треку "Данубия" и "Старкласс". Планируется, что в нем примут участие спортсмены 11-19 лет из 21 страны. В течение трех дней будут разыграны 68 комплектов медалей на дистанциях 777 м, 500 м, 1000 м, 1500 м, по сумме троеборья и в эстафете 3000 м.
