Рейтинг@Mail.ru
В ОП заявили, что Конституция должна учитывать интересы каждого - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП заявили, что Конституция должна учитывать интересы каждого

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкКонституция Российской Федерации
Конституция Российской Федерации
Конституция Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Конституция должна стать объединяющим звеном для всех россиян, в итоговом виде основной закон будет учитывать интересы каждого гражданина, заявила РИА Новости глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций объявил о важности того, чтобы обновленная Конституция РФ объединяла людей, вне зависимости от национальности, достатка, вероисповедания и региона проживания.
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе Сергей Неверов
Неверов считает необходимым обсуждение поправок в Конституцию
"Надо сказать, что сейчас идет беспрецедентная дискуссия. Вовлечены все: и бизнес, и общество, и представители власти, и спортсмены, и культурные деятели, и юристы, и разные представители профессиональных сообществ, и религиозные деятели. К каждым прислушиваются, идет настоящий диалог", - сказала Сутормина.
Член ОП РФ также выразила уверенность в том, что в итоговом виде обновленная конституция будет учитывать интересы каждого гражданина России.
"И это действительно грандиозно, потому что в нашей стране проживают люди из самых разных этносов, относящихся к самым разным религиозным конфессиям. И, безусловно, главный закон страны должен стать объединяющим звеном для всех россиян", - отметила Сутормина, выразив надежду, что со словами президента об объединении людей конституцией согласится большинство граждан.
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями фракций Госдумы РФ
Путин объяснил востребованность поправок в Конституцию
Путин в январе внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которыми Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции РФ, согласно которой голосование пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала