Рейтинг@Mail.ru
Москва призвала Кабул и талибов договориться по освобождению пленных - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва призвала Кабул и талибов договориться по освобождению пленных

© AP Photo / Rahmat GulГород Кабул
Город Кабул
Город Кабул. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Москва рассчитывает, что в ближайшее время Кабул и талибы договорятся по освобождению пленных, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы надеемся, что заключенное соглашение между США и движением талибов будет полностью выполнено. Что касается заключенных, то у меня есть по этому поводу соответствующая даже статистика", - отметила Захарова.
Спецпредставитель США в коалиции по борьбе с Исламским государством* Бретт Макгерк
Соглашение с талибами приведет к новой войне, считает экс-дипломат США
"Мы также рассчитываем, что в ближайшее время удастся устранить все препятствия на пути реализации достигнутых договоренностей. В том числе это касается урегулирования вопроса об освобождении из заключения 5 тысяч талибов и тысячи военнослужащих правительственных сил накануне запуска прямых межафганских переговоров о мире, постконфликтном устройстве страны, ровно как это и записано в упомянутом соглашении. Мы исходим из этого", - сказала она на брифинге.
Документ между США и радикальным движением "Талибан" был подписан 29 февраля в Дохе. Договоренность предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов ранее заявил, что авиаудар США по талибам в афганской провинции Гильменд нарушает соглашение между Вашингтоном и движением талибов, сами же талибы не нарушали своих обязательств по договору, подписанному в Дохе, потому что не брали на себя никаких обязательств в отношении афганского правительства, а только в отношении США.
Афганские мужчины празднуют заключение соглашения между США и движением Талибан
США капитулировали в Афганистане. Украине приготовиться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала