Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске задержали подозреваемых в незаконном лове осетров - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске задержали подозреваемых в незаконном лове осетров

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 6 мар – РИА Новости. Полицейские задержали в Хабаровске троих мужчин, которые подозреваются в незаконном лове осетров в Амуре и заготовке черной икры, у них изъято более 190 килограммов деликатеса, сообщила официальный представитель МВД России Ирины Волк.
"Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю при участии Росгвардии задержаны трое жителей краевой столицы по подозрению в незаконном обороте водных биологических ресурсов, которые принадлежат к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации", - сказала Волк журналистам.
Осетр
Ученые придумали, как спасти осетра от браконьеров
Он отметила, что в декабре 2019 года сотрудники Госавтоинспекции на подъезде к железнодорожному вокзалу Хабаровска остановили для проверки документов легковой автомобиль. В салоне было обнаружено 85 килограммов черной икры.
По ее словам, через некоторое время были задержаны подозреваемые. Они имели разрешение на вылов рыбы лососевых пород и ловили ее легально. Желая увеличить свой доход, подозреваемые весной и осенью прошлого года выловили в Амуре осетров и заготовили икру.
"По месту проживания подозреваемых, а также в принадлежащих им трех гаражных боксах обнаружено 190 килограммов черной икры и фрагменты рыб, которые помещены на ответственное хранение. Предварительный ущерб, причиненный Российской Федерации, превышает миллион рублей", - сообщила Волк.
Она отметила, что СУСК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологический ресурсов". Все фигуранты заключены под стражу.
В Амуре обитают два вида осетровых: амурский осетр и калуга. Из-за низкой численности их вылов в реке в коммерческих целях запрещен.
Осетр
На Волге на 80% потеряны нерестилища осетра, заявили в Генпрокуратуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала