Рейтинг@Mail.ru
Продажи спортивных товаров в России перед 8 марта выросли на треть - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи спортивных товаров в России перед 8 марта выросли на треть

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтеллаж с кроссовками в одном из магазинов спортивной одежды и обуви Adidas
Стеллаж с кроссовками в одном из магазинов спортивной одежды и обуви Adidas
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Продажи спортивных товаров и фитнес-услуг в России перед 8 марта выросли на треть, а средний чек увеличился на 3%, до 4050 рублей, сказано в исследовании крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД", имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Эксперты сравнили агрегированные данные о продажах, поступающие с более 900 тысяч касс со всей России за первые дни марта, с 1 по 3 марта 2020 года, и аналогичный период прошлого года.
Помимо спортивных товаров и фитнеса, в выборку компании попали такие популярные подарки на 8 марта, как цветы, косметика, одежда, посуда, электроника и гаджеты, книги, отдых в отелях и украшения.
На ювелирные изделия средний чек вырос по сравнению с прошлым годом сильнее всего - на 11%, до 6110 рублей. На втором месте отдых в гостиницах и отелях - рост на 10%, до 3330 рублей, на третьем - цветы (увеличение на 5%, до 990 рублей). Снизился средний чек только на посуду: на 2% - до 1190 рублей.
Помимо спортивных товаров и фитнес-услуг, наиболее востребованными у россиян категориями в преддверии 8 марта стали отели (рост продаж на 20%) и цветы, годовой рост продаж в денежном выражении составил 8%.
Продажа цветов в Международный женский день на Рижском рынке в Москве. 8 марта 2018
Священник рассказал, как отметить 8 марта и не нарушить пост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала