Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга огорчены отменой ПМЭФ, но поддерживают это решение - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга огорчены отменой ПМЭФ, но поддерживают это решение

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкУличный щит с символикой Петербургского международного экономического форума 2018
Уличный щит с символикой Петербургского международного экономического форума 2018
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар – РИА Новости. Власти Петербурга считают "крайне неприятным" решение об отмене в 2020 году Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) из-за коронавируса, но полностью разделяют и поддерживают это решение, сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на вице-губернатора Евгения Елина.
Оргкомитет ПМЭФ ранее решил не проводить форум в 2020 году, так как ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию международного значения из-за вспышки коронавируса, который стал распространяться в странах-участниках форума. ПМЭФ решено не проводить для защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума.
"Для Петербурга это крайне неприятное известие. Каждый международный экономический форум для нашего города – это как премьера нового спектакля. Мы готовимся показать наши достижения, вкладываем средства в развитие дорожной инфраструктуры. Но мы не имеем права подвергать угрозе многочисленных гостей и участников форума. Понимаем мотивы, разделяем опасения и полностью поддерживаем решение правительства Российской Федерации", - сказал Елин, слова которого приводятся в сообщении.
ПМЭФ должен был пройти с 3 по 6 июня.
В начале февраля правительство РФ приняло решение перенести Российский инвестиционный форум в Сочи в связи с распространением в мире коронавируса. Он был запланирован на 12-14 февраля.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Люди, одетые в защитные маски, около больницы AHEPA, где проходит лечение первый пациент с подтвержденным   коронавирусом, в Салониках, Греция
Дельфийский форум в Греции отложили из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала