Рейтинг@Mail.ru
Памфилова объяснила, почему сейчас нельзя принять новую Конституцию - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памфилова объяснила, почему сейчас нельзя принять новую Конституцию

Читать ria.ru в
СТРЕЛЬНА (Ленинградская обл.), 5 мар - РИА Новости. Глава Центризбиркома Элла Памфилова рассказала, сколько времени необходимо для принятия новой Конституции, какие технологические и юридические тонкости необходимо соблюсти.
"Принимать новую Конституцию, что для этого надо делать по нашему законодательству? Новая Конституция - это базовые поправки в основные статьи. Значит, надо собирать конституционное собрание, для того чтобы собрать конституционное собрание, надо закон сначала принять... Это минимум 9 месяцев или год в лучшем случае" , - сказала Памфилова на электоральному медиафоруме, в рамках которого был поднят вопрос, не честнее было бы принимать новую Конституцию РФ, а не массу поправок.
Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова
Памфилова объяснила "пакетное" голосование по поправкам в Конституцию
По её словам, есть и технологические, и юридические тонкости, почему сейчас невозможно было бы принимать новую Конституцию, - в частности, ограничение по времени.
Она отметила, что сейчас пройдет общероссийское голосование, которое покажет, поддержат ли граждане предложенные поправки. "Посмотрим, как пройдёт это голосование, пройдёт какие-то время, обновятся органы власти... Если будет такая необходимость, то дальше, может быть, подойдем к этому периоду (возможному принятию новой Конституции) - новый этап, новое качество развития", - добавила Памфилова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала