Рейтинг@Mail.ru
Посол Непала рассказал о проблемах с оплатой купленных у России Ми-17 - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Непала рассказал о проблемах с оплатой купленных у России Ми-17

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Непал не может оплатить РФ покупку вертолетов Ми-17 из-за проблемы с транзакцией в долларах США по причине антироссийских санкций, сообщил в интервью РИА Новости посол южноазиатской республики в РФ Риши Рам Гхимире.
Поставка первых двух из семи российских вертолетов Ми-17 Непалу должна была произойти в конце прошлого года-начале текущего, сообщал ранее РИА Новости Гхимире.
Ударные вертолеты Ми-35 во время окружного этапа конкурса Авиадартс-2019 в Краснодарском крае
Россия изготовила для Нигерии семь вертолетов Ми-35, сообщил источник
"Наша цель – обеспечить вертолетом Ми-17 каждую из семи провинций нашей страны. То есть мы решили закупить у России семь вертолетов. Но есть проблема с оплатой. На данный момент, посольство России в Непале и наше министерство иностранных дел находится в контакте, обсуждая, как произвести оплату за российские вертолеты", - сказал посол.
"Действуют санкции США в отношении РФ, и мы ищем страны, чтобы отправить России деньги. Из-за этих санкций стало проблемой, как платить России в долларах. Как этот вопрос будет решен, пока не известно. Может быть, заплатим через Китай, может быть, через Индию", - отметил он.
Атомная подводная лодка проекта 885 Ясень
Выбор РИА Новости: главные ожидания 2020 года в военной сфере
Дипломат пояснил, что "транзакции не производятся в рублях". "Россия также не признает оплату в нашей национальной валюте. Это проблема", - указал Гхимире.
По словам непальского посла, правительство его страны "очень заинтересовано в оплате этих вертолетов". "Нашей армии они очень нужны. Я знаю, что также есть частные компании, которые также покупают эти российские вертолеты. Непал, как вы знаете, горная страна, и вертолеты нужны и для перевозки людей, и для транспортировки товаров", - подчеркнул он.
Посол Непала в Москве также сообщил, что 21-23 апреля министр обороны Непала приедет в Москву для участия в Московской конференции по безопасности. "На эти даты мы запросили для нашего министра обороны встречу с министром обороны России. На этой встрече вопрос оплаты вертолетов будет обсуждаться", - информировал дипломат.
Читайте полный текст интервью посла Непала в России >>
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
В Москву на конференцию по безопасности приедут делегаты из 115 стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала