Рейтинг@Mail.ru
Росс Браун рассказал, почему может не состояться Гран-при Вьетнама - РИА Новости Спорт, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Росс Браун рассказал, почему может не состояться Гран-при Вьетнама

© AFP 2024 / GEORG HOCHMUTHСпортивный директор "Формулы-1" Росс Браун
Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Спортивный директор "Формулы-1" Росс Браун заявил, что Гран-при Вьетнама 2020 года не состоится, если какой-либо из команд-участниц чемпионата будет отказано во въезде в страну из-за угрозы коронавируса.
Первый в истории Гран-при Вьетнама должен пройти 3-5 апреля. Вьетнам – в числе стран, где были введены карантинные периоды для всех, кто приехал или находился в Италии в течение двухнедельного периода до въезда. В чемпионате "Формулы-1" участвуют команды "Феррари" и "Альфа Таури", которые базируются в Италии.
Формула-1
СМИ: автодром "Имола" может принять "Формулу-1" вместо Гран-при Китая
В феврале было принято решение о переносе по просьбе организаторов Гран-при Китая, который должен был пройти в Шанхае 17-19 апреля. Пока неизвестно, состоится ли этап, и если да, то в какие сроки.
«
"Если команде не разрешат въехать в страну, мы не сможем участвовать в гонке. Это не гонка чемпионата "Формулы-1", потому что это было бы несправедливо. Очевидно, что если команда сама решит не участвовать в гонке, это их решение. Но если команда не может участвовать в гонке из-за решения страны, то трудно иметь честную конкуренцию", – сказал Браун, которого цитирует Рейтер.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах, число зараженных превысило 10 тысяч, скончались более 160 человек. Число случаев заражения коронавирусом в Италии выросло с примерно двух тысяч до 2502, жертвами инфекций стали 79 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    04.07 13:00
    Л. Самсонова
    М. Боузкова
  • Теннис
    04.07 14:30
    К. Хачанов
    Ф. Коболли
  • Теннис
    04.07 15:00
    Э. Мертенс
    Е. Рыбакина
  • Теннис
    04.07 16:30
    М. Гирон
    А. Зверев
  • Теннис
    04.07 18:30
    Ф. Тиафо
    А. Бублик
  • Футбол
    Завершен
    Колумбия
    Гана
    1
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Аргентина
    Кабо-Верде
    3
    2
  • Футбол
    Закончен (П)
    Австралия
    Египет
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Я. Штруфф
    Д. Медведев
    777
    665
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Остапенко
    66
    44
  • Футбол
    04.07 20:00
    Канада
    Марокко
  • Футбол
    05.07 00:00
    Парагвай
    Франция
  • Футбол
    05.07 23:00
    Бразилия
    Норвегия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала