Рейтинг@Mail.ru
В МАГАТЭ оценили взаимодействие с Ираном - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МАГАТЭ оценили взаимодействие с Ираном

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГенеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. МАГАТЭ серьезно обеспокоено отсутствием объяснений относительно объекта в Иране, на котором были обнаружены частицы урана, заявил новый гендиректор организации Рафаэль Мариано Гросси.
В начале ноября 2019 года и.о. главы МАГАТЭ Корнел Феруцэ сообщил совету управляющих, что представители организации обнаружили частицы природного урана антропогенного происхождения на объекте в Иране, о котором ранее не сообщалось.
"Я сделал серьезное предупреждение. Иран должен решиться на более прозрачное сотрудничество с МАГАТЭ, чтобы дать необходимые пояснения", - приводит агентство Франс Пресс слова Гросси, который прибыл с визитом в Париж.
Ранее постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил РИА Новости, что факт обнаружения МАГАТЭ частиц урана в месте в Иране, которое не было декларировано агентству, не имеет никакого отношения к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Международное агентство по атомной энергии
Рябков оценил взаимодействие МАГАТЭ и Ирана по СВПД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала