Рейтинг@Mail.ru
Умер Герой Советского Союза Михаил Булатов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер Герой Советского Союза Михаил Булатов

© РИА Новости / Алексей ДружининГерой Советского Союза, глава Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Курской области Михаил Булатов
Герой Советского Союза, глава Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Курской области Михаил Булатов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Курской области и города Курска Михаил Булатов скончался на 96-м году жизни.
Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
"Ушел из жизни человек, чьим мужеством и доблестью проложена дорога к свободе, к спокойной, мирной жизни. Михаил Алексеевич был гордостью области, настоящим патриотом, сделавшим все для того, чтобы передать любовь к Родине молодому поколению", — написал Старовойт в соцсети "ВКонтакте".
Михаил Булатов был сапером, сражался в Курской битве и был награжден орденом Красной Звезды. Позже он участвовал в Белорусской операции, в боях под Витебском. Во время штурма Кенигсберга в 1945 году он во время разведки, после ранения товарищей, под огнем противника в одиночку обезвредил 24 авиабомбы. За этот подвиг Булатов получил звание Героя Советского Союза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала