Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $2,6 млн по делу об имплантах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $2,6 млн по делу об имплантах

© AP Photo / Mel EvansЛоготип компании Johnson & Johnson
Логотип компании Johnson & Johnson
Логотип компании Johnson & Johnson. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Суд в Австралии обязал компанию Johnson & Johnson выплатить почти 2,6 миллиона долларов трем женщинам по делу о бракованных вагинальных имплантах, сообщает телеканал ABC.
Проблемы компании в связи с бракованными имплантами продолжаются уже несколько лет. В июле 2017 года против нее подали иск более 1,3 тысячи австралийских женщин. Они утверждали, что использование сетчатых и ленточных изделий для лечения гинекологических и урогинекологических проблем привело к неизлечимым травмам. Женщины страдали от недержания, хронических воспалительных реакций, эрозии сеток в органы, инфекции, болей и кровотечения, слабости, повторных операций, а также психологических травм. Компания проиграла этот суд в ноябре прошлого года.
Детская присыпка Johnson & Johnson. Архивное фото
В США отменили решение о выплате $417 миллионов скончавшейся от рака
Во вторник Johnson & Johnson обязали выплатить трем женщинам почти 2,6 миллиона долларов. Суд установил, что Johnson & Johnson проявила "халатность", руководствуясь коммерческими интересами, и не предприняла необходимые или достаточные меры после того, как проблема была обнаружена.
Три женщины, о которых идет речь - Кэтрин Гилл, Даян Доусон и Энн Сандерс - не присутствовали в суде.
Это не первое обвинительное заключение суда против компании Johnson&Johnson за последние несколько лет. Ранее компанию признали причастной к распространению опиоидной эпидемии в ряде американских штатов. Кроме того, национальная судебная коллегия Испании проводит расследование в отношении Johnson & Johnson в связи с продажей бракованных протезов тазобедренного сустава, которые были имплантированы пациентам в десятках стран. В Филадельфии компанию обязали выплатить 8 миллиардов долларов в качестве компенсации мужчине, у которого выросла грудь. Это было побочным эффектом приема антипсихотического препарата Risperdal, но об этом его никто не предупреждал.
Продукция компании Johnson & Johnson
Возможны побочные эффекты: как отсудить у фармгиганта миллиарды?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала