Рейтинг@Mail.ru
Премьер Британии рассказал, как надо мыть руки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Британии рассказал, как надо мыть руки

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 3 мар – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник представит план правительства по борьбе с коронавирусом, а пока напоминает, как именно надо мыть руки.
На этой неделе стартует масштабная информационная кампания для населения, цель которой – объяснить, как можно помешать распространению вируса.
"С высокой долей вероятности коронавирус в ближайшие дни и недели распространится еще шире, и именно поэтому мы предпринимаем все возможные меры подготовки. Мы согласовали план, который я сегодня изложу в деталях, так что, если вирус распространится, мы будем готовы предпринять все необходимые шаги для его сдерживания и защиты наиболее уязвимых людей", - говорится в заявлении Джонсона.
«
"Но мы можем продолжать делать то, что в наших силах, для борьбы с вирусом – мыть руки с водой и мылом столько времени, сколько требуется для того, чтобы дважды спеть "С днем рождения тебя", - напомнил премьер.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
В ближайшее время правительство обещает подготовить и опубликовать новый законопроект, который даст кабмину все необходимые инструменты для борьбы с коронавирусом. Основные пункты, которые лягут в основу законопроекта, уже недавно озвучил Минздрав: в каждом министерстве появится ответственный за координацию усилий в этом направлении, будут выделены средства на информационную кампанию, заседания чрезвычайного правительственного комитета будут проводиться чаще, будет создан правительственный центр управления.
Медицинские работники во временном госпитале для лечения пациентов с коронавирусом, в Ухане, провинция Хубэй
В Шанхае нашли коронавирус у граждан КНР, прилетевших через Москву
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 79,8 тысячи человек, скончались 2870, излечились свыше 41,6 тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 53 странах, число зараженных превысило 6 тысяч, скончались 86 человек. В Европе лидером по количеству заболевших является Италия. В Великобритании на данный момент зафиксировано 40 случаев заражения.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала