Рейтинг@Mail.ru
СПЧ ООН отменит часть мероприятий из-за коронавируса - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ ООН отменит часть мероприятий из-за коронавируса

© REUTERS / Arnd WiegmannВ городе Базель, Швейцария. 2 марта 2020
В городе Базель, Швейцария. 2 марта 2020
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 2 мар, РИА Новости, Елизавета Исакова. Совет ООН по правам человека временно отменяет все мероприятия 43-й сессии, кроме основных заседаний, в качестве меры предосторожности от распространения нового коронавируса, заявила в понедельник президент СПЧ ООН Элизабет Тичи-Фиссльбергер.
Президент СПЧ сделала свое заявление после того, как получила срочное письмо от генерального директора женевского отделения ООН Татьяны Валовой, касающееся мер предосторожности в связи с распространением нового коронавируса.
В письме, в частности, Валовая предложила бюро Совета ООН по правам человека отменить все мероприятия и встречи, параллельные основной сессии. А также рекомендовать участникам 43-й сессии СПЧ отказаться от поездок в Женеву до ее завершения, либо принять в ней участие по видеосвязи.
Весенняя сессия СПЧ ООН проходит в Женеве с 24 февраля по 20 марта.
В связи со вспышкой нового коронавируса правительство Швейцарии 28 февраля объявило о решении запретить до 15 марта все массовые мероприятия с участием свыше 1000 человек для предотвращения распространения COVID-19. Организаторы частных или общественных мероприятий, где предполагается участие менее 1000 человек, должны проконсультироваться с властями кантонов о целесообразности и безопасности проведения таких встреч.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала