Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве приговорил убийцу девушки-блогера к девяти годам колонии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве приговорил убийцу девушки-блогера к девяти годам колонии

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Суд Москвы приговорил жителя Подмосковья к девяти годам колонии за убийство девушки-блогера, тело которой нашли в чемодане, сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУСК России Юлия Иванова.
"Собранные следственными органами... доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство)", - сказала она.
Следствие и суд установили, что 27 июля в квартире жилого дома по улице Пырьева арендодатель нашел в одной из комнат тело девушки в чемодане, на ее теле обнаружены колото-резаные ранения в области грудной клетки. Отмечалось, что на допросе задержанный мужчина дал признательные показания, сообщив, "что нанес девушке удары ножом в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений".
По данным пресс-службы столичной прокуратуры, осужденный нанес девушке более 19 ударов в область шеи, туловища и головы.
Тюрьма в Гуантанамо
В США мать с сыном обвинили в убийстве мужа и дочери
"С учетом позиции государственного обвинителя, прокурора города Москвы Дениса Попова, суд приговорил Гареева к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Суд также частично удовлетворил иск родственников убитой о возмещении морального вреда на общую сумму в 2,5 миллиона рублей.
Как затем сообщила РИА Новости пресс-секретарь Никулинского суда Москвы Мадонна Кочина, осужденному помимо колонии назначили лечение у психиатра.
"... кроме того, ему была назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях", - рассказала агентству Кочина.
По словам пресс-секретаря, Гареев не освобожден от наказания, лечение он будет проходить параллельно с отбыванием срока.
Ранее сообщалось, что погибшей оказалась Екатерина Карагланова, которая вела блог в Instagram со 100 тысячами подписчиков, а также, по данным СМИ, принимала участие в конкурсах красоты.
Автомобиль следственного комитета (СК) РФ
На Ямале спустя 20 лет раскрыли жестокие убийства женщин и ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала