Рейтинг@Mail.ru
Проект об "арктических" налоговых льготах готов ко второму чтению в ГД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект об "арктических" налоговых льготах готов ко второму чтению в ГД

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, направленный на налоговое стимулирование поиска и оценки месторождений, разведки и добычи углеводородов на отдельных территориях Арктической зоны РФ, на рассмотрение Думы документ планируется вынести 4 марта, сообщил РИА Новости зампред комитета Леонид Симановский.
Проект, внесенный правительством РФ, предоставляет право перейти на уплату налога на дополнительный доход (НДД) и льготную налоговую ставку НДПИ пользователям недр, расположенных полностью или частично севернее 70 градуса северной широты полностью в границах Красноярского края, Якутии и Чукотского автономного округа.
Одновременно вводится вычет по НДПИ при добыче нефти на участках недр, расположенных полностью в границах Красноярского края, полностью или частично севернее 67 градуса северной широты и южнее 69 градуса северной широты, лицензия на право пользования которыми предоставлена до 1 января 2019 года.
Нулевая ставка НДПИ устанавливается для новых нефтяных провинций в Восточной Арктике в течение первых 12 лет. Также предполагается снижение до 5% ставки НДПИ сроком на 15 лет для проектов добычи нефти на шельфе и установление нулевой ставки НДПИ в течение 12 лет при добыче газа и добываемого с ним газового конденсата, предназначенного для производства сжиженного природного газа и производства товаров нефтехимии.
Арктический архипелаг Земля Франца-Иосифа
Минфин назвал потенциальных получателей "арктических" налоговых льгот
Бюджетный комитет поддержал поправку, которая допускает применение нулевой ставки при добыче газа и газового конденсата для производства сжиженного природного газа и производства товаров нефтехимии новых газовых месторождениях, расположенных в Ненецком автономном округе. Редакция первого чтения предполагала ее применение лишь для участков недр в Архангельской области, Красноярском крае, республиках Коми, Саха (Якутия), Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах.
По оценке кабмина, суммарный положительный эффект для бюджетной системы РФ от предоставления налогового вычета по НДПИ на период реализации проектов по разработке месторождений углеводородного сырья в Арктической зоне составит 1,9 триллиона рублей.
Владимир Путин
Путин ввел налоговые льготы в сфере культуры, образования и здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала