Рейтинг@Mail.ru
Асад обсудил с делегацией властей востока Ливии борьбу с терроризмом - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад обсудил с делегацией властей востока Ливии борьбу с терроризмом

© SANAПрезидент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 2 мар - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад в понедельник обсудил с делегацией властей востока Ливии борьбу с терроризмом в обеих странах и развитие двусторонних отношений, сообщила канцелярия сирийского лидера.
Асад принял в Дамаске делегацию, в состав которой вошли вице-премьер Абдуррахман аль-Ухейриш и глава МИД Абд аль-Махди аль-Хувейдж.
Флаг Ливии
Ливийское посольство возобновит работу в Сирии
Стороны обсудили последние события в обеих странах и борьбу с терроризмом и "согласились, что битва против терроризма в этих странах - едина".
«
"Стороны подчеркнули, что судьба региона будет решаться через противостояние проектам, которые ему пытаются навязать некоторые страны и их инструменты, в первую очередь - Эрдоган, политика которого, основанная на терроризме для реализации политических целей, стала основным фактором нарушения стабильности", - заявила пресс-служба Асада.
Сирийский президент также обсудил с делегацией активизацию двусторонних отношений, в том числе возобновление работы дипмиссий в обеих странах.
Военнослужащие Ливийской национальной армии
В ООН предупредили о возможном срыве перемирия в Ливии
Ранее мининформации Сирии сообщило, что закрытое с 2012 года посольство Ливии в столице Сирии возобновит работу во вторник, церемонию открытия посетит делегация властей на востоке Ливии.
МИД Сирии сообщил в воскресенье о подписании меморандума о взаимопонимании с делегацией ливийских властей в Тобруке, включающего пункт о возобновлении дипломатических отношений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала