Рейтинг@Mail.ru
В Германии прокомментировали ситуацию с беженцами на границе Греции - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии прокомментировали ситуацию с беженцами на границе Греции

© AP Photo / Michael SohnОфициальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт
Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 2 мая – РИА Новости. Германия продолжает принимать беженцев, но актуальная ситуация должна быть решена на европейском уровне, заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
"Германия постоянно принимает и принимала новых беженцев задолго до сложившейся ситуации. Только цифры по сравнению с 2014-2016 годами значительно понизились. Но это цифры, достойные упоминания. Германия постоянно принимает людей, которые прибывают к нам и проходят процедуру получения статуса беженца. Я подчеркиваю необходимость европейского решения (данной проблемы - ред)", - сказал Зайберт.
Ранее он сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель поддерживает тесный контакт с Турцией, Грецией, Болгарией и руководством ЕС в связи с ситуацией на границах Евросоюза.
Логотип НАТО
СМИ: Греция заблокировала заявление НАТО о поддержке Турции
Турция после обострения ситуации в сирийском Идлибе заявила, что больше не сможет сдерживать потоки мигрантов и беженцев, и открыла свои границы с ЕС, после чего в Грецию устремились тысячи мигрантов. За три дня было пресечено около 20 тысяч попыток нарушения границы, где находятся сотни полицейских, стянуты греческие армейские подразделения. За первые сутки были арестованы 66 мигрантов, прошедших на греческую территорию, за вторые – 73 нелегала.
Ситуация в сирийском Идлибе обострилась после того, как 27 февраля террористы "Хайят Тахрир аш-Шам"* начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Армия САР открыла ответный огонь. По информации Минобороны РФ, обстрелу подверглись в том числе турецкие военные, которые не должны были там находиться.
В результате погибли 34 военнослужащих армии Турции, ранения получили более 30 человек. Сразу после получения информации о пострадавших турецких военных российская сторона приняла меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, была обеспечена безопасная эвакуация погибших и раненых турецких военнослужащих на территорию Турции. В Минобороны РФ подчеркнули, что авиация ВКС РФ в этом районе не применялась.
* Организация, запрещенная в России
Мигранты в районе турецкого пограничного перехода Пазаркуле на границе с Грецией
МИД Греции обвинил Турцию в дезинформации по беженцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала