Рейтинг@Mail.ru
В Берлине подтвердили первый случай заражения коронавирусом - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине подтвердили первый случай заражения коронавирусом

© AP Photo / Martin MeissnerБольница в Германии
Больница в Германии
Больница в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 2 мар — РИА Новости. Главное управление здравоохранения Берлина подтвердило первый случай заражения новым типом коронавируса в немецкой столице.
"Инфицированный является молодым человеком, проживающим в районе Митте. Его состояние стабильное. Он изолирован в клинике Шарите, за ним ведется наблюдение", — говорится в пресс-релизе.
Туристы в медицинских масках на площади Святого Марко в Венеции. 24 февраля 2020
На грани истерии: страх перед коронавирусом меняет жизнь европейцев
Власти выявили десять человек, которые контактировали с заболевшим. Речь идет как о берлинцах, так и о жителях региона Северный Рейн — Вестфалия. Все они находятся под домашним карантином и будут проверены на наличие вируса, власти продолжают искать других возможных контактных лиц.
Заболевший был накануне доставлен в пункт первой помощи Шарите. Власти также выявили сотрудников медучерждения, контактировавших с ним, и связались с ними. Сам пункт первой помощи, куда изначально доставили больного, временно не работает.
Знак коронавируса
Чума XXI века: что если мы не умрем
По состоянию на воскресенье, 1 марта, в Германии было подтверждено 129 случаев коронавируса. Таким образом, пациент в Берлине стал 130-м зараженным. Коронавирус зафиксирован в десяти федеральных землях ФРГ из 16.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2912, излечились почти 44,5 тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 58 странах, число зараженных превысило 7 тысяч, скончались 104 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала