Рейтинг@Mail.ru
ЕР создаст комиссии по контролю бесплатного питания в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР создаст комиссии по контролю бесплатного питания в школах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. "Единая Россия" создаст в регионах РФ комиссии по контролю за организацией бесплатного питания школьников, сообщила координатор партпроекта ЕР "Новая школа" Алена Аршинова.
«
"Региональные отделения "Единой России" создадут комиссии по контролю за организацией бесплатного школьного питания с приглашением представителей пищевых комбинатов, товаропроизводителей, родителей, педагогических коллективов, местных администраций", - сообщает пресс-служба ЕР со ссылкой на Аршинову.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова
Попова рассказала о рекомендациях по контролю за питанием в школах
Координатор партпроекта ЕР подчеркнула, что минимум в 68 регионах страны с 1 сентября этого года ученики начальной школы начнут получать не менее одного раза в день бесплатное полноценное и сбалансированное горячее питание, с соблюдением всех норм, в том числе, по молоку, молочным продуктам, по сокам и фруктам.
По словам Аршиновой, партия совместно с родительским и экспертным сообществом уже ведет работу над меню, в котором "будут учтены потребности всех категорий учащихся младшей школы и, в первую очередь, особенности здоровья".
Работа столовой в средней общеобразовательной школе
В Минпросвещения рассказали о средствах на горячее питание школьников
«
"В Чебоксарах в целях усиления контроля за качеством поставки пищевых продуктов подписано соглашение о взаимодействии с городской ветслужбой и создана межведомственная комиссия. Специалисты управления образования регулярно проводят выходы в школы. Родители принимают участие в контроле за качеством питания и следят за соблюдением санитарного состояния в обеденном зале, наличием ежедневного меню и соответствием его фактическому рациону детей", - рассказала она.
Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил, что все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Первого марта Путин подписал соответствующий федеральный закон.
Школьное питание
Депутат поддержал госфинансирование горячего питания школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала