Рейтинг@Mail.ru
Выкинувшую младенца жительницу Приморья хотят принудительно лечить - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выкинувшую младенца жительницу Приморья хотят принудительно лечить

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 мар - РИА Новости. Экспертиза показала, что жительница Владивостока, в ноябре 2019 года выкинувшая своего маленького ребенка из окна, страдает психическим расстройством, она нуждается в принудительном лечении, сообщил РИА Новости представитель СУСК РФ по Приморскому краю.
Тело ребенка нашли в ноябре 2019 года возле дома на улице Часовитина во Владивостоке. Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство". Тогда задержали и арестовали мать младенца, по версии следствия, она умышлено бросила ребенка в открытое окно. Были назначены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, в отношении женщины. Источник сообщал РИА Новости, что младенец родился в благополучной семье, в поведении женщины отмечаются признаки психических отклонений, она находится под наблюдением врачей.
Автомобиль Следственного комитета России
СК признал невменяемой женщину, убившую ребенка в Нижнем Тагиле
Кроме того, следователи начали проверку действий полицейских, прибывших на вызов мужа женщины о возможной угрозе жизни младенцу, который поступил за сутки до произошедшего. Тогда полиция сообщила, что "признаков, указанных в заявлении, замечено не было".
"Следственными органами СК РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела. Установлено, что в ноябре 2019 года 38-летняя местная жительница в результате внезапно возникшего приступа агрессии к своему четырехмесячному ребенку выкинула его в окно. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемая страдает психическим расстройством и не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, а также нуждается в принудительном лечении в условиях психиатрического стационара", - сказал собеседник.
По его словам, уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к женщине принудительных мер медицинского характера.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Источник рассказал о подростке из Кандалакши, пытавшемся убить ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала