МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. "Эдмонтон Ойлерз" одержал победу над "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу "Ойлерз". У победителей шайбы забросили Леон Драйзайтль (7-я, 40-я минута), который также отметился одной передачей, и Райан Ньюджент-Хопкинс (55). В составе "Виннипега" отличились Логан Шоу (34) и Кайл Коннор (34).
На счету Драйзайтля стало 102 очка (39 шайб + 63 передачи), он первым из игроков преодолел отметку в 100 баллов в нынешнем сезоне НХЛ.
В другом матче "Сан-Хосе" дома победил "Питтсбург" - 5:0. Форвард гостей Евгений Малкин завершил игру с показателем полезности "-1".

