Рейтинг@Mail.ru
Маргарет Тэтчер назвала многие свои наряды в честь Горбачева - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргарет Тэтчер назвала многие свои наряды в честь Горбачева

© AP PhotoГенеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев и премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер в Лондоне. 1984 год
Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев и премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер в Лондоне. 1984 год
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Экс-премьер Великобритании Маргарет Тэтчер назвала многие свои наряды в честь бывшего советского лидера Михаила Горбачева, сообщает телеканал Sky News.
Во время второго срока премьерства Тэтчер начала вести специальный дневник, где она описывала, во что одевалась. В частности, данные за 1990 год указывают на то, что она надела платье "Розовый Шанель Горбачев" во время посещения съемок британского сериала "Улица коронации".
"Интересно, что так много (предметов гардероба. — Прим. ред.) были названы по ассоциации с Горбачевым. Она действительно красовалась во время поездки в СССР — очарование было частью ее подхода к окончанию холодной войны", — заявил сотрудник архивного траста Крис Коллинз. По его словам, хотя Тэтчер и раньше интересовалась модой, именно после визита в Советский Союз она осознала силу одежды в контексте политики.
Всего нарядов было около 200, и Маргарет Тэтчер помнила их все. Большинство были названы в честь Горбачева. На втором месте по числу упоминаний стоит бывший президент США Рональд Рейган. Кроме того, она называла свои платья в честь ирландского радио- и телеведущего Терри Вогана. Примечательно, что в дневнике, по предварительным данным, не упоминались бывший президент США Джордж Буш — старший, бывший канцлер Германии Гельмут Коль и бывший президент Франции Франсуа Миттеран.
Маргарет Тэтчер: похитительница молока и железная леди
Маргарет Тэтчер: похитительница молока и железная леди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала