Рейтинг@Mail.ru
Очевидец рассказал о ситуации с беженцами на границе Турции и Греции - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Очевидец рассказал о ситуации с беженцами на границе Турции и Греции

Читать ria.ru в
ЭДИРНЕ (Турция), 28 фев – РИА Новости. Потока беженцев на турецко-греческой границе нет, несмотря на заявления властей Турции о том, что они больше не в состоянии сдерживать мигрантов из Сирии, сообщил РИА Новости очевидец, побывавший на одном из КПП.
"Обычно сирийские беженцы приезжают из Стамбула на такси куда-нибудь поближе к КПП "Капыкуле" и оттуда уже направляются пешком к морю, чтобы нелегально переправиться на лодках в Грецию", - сказал собеседник агентства.
"Но сегодня у "Капыкуле" видно в основном журналистов", - добавил он.
На фото и видео, имеющихся в распоряжении РИА Новости, действительно не видно каких-либо передвижений беженцев. У КПП стоят лишь журналисты, а неподалеку дежурят несколько такси.
Группа сирийских мигрантов на турецко-греческой границе недалеко от города Эдирне
Эксперт прокомментировал заявление Турции о сирийских беженцах
Ранее пресс-секретарь правящей турецкой Партии справедливости и развития Омер Челик заявил, что Турция остается приверженной своей миграционной политике, но она больше не в состоянии сдерживать поток беженцев из Сирии. После этого соседние с Турцией страны заявили об усилении контроля на границе.
Главы государств и правительств стран-членов ЕС в середине марта 2016 года согласовали с Турцией совместный план по борьбе с миграционным кризисом. Он предусматривает, в частности, оказание финансовой помощи Анкаре на прием беженцев, возвращение в Турцию всех нелегалов, прибывших в Грецию с турецкой территории, и прием Евросоюзом легальных мигрантов-сирийцев из Турции по принципу "один за одного".
Лагерь беженцев в Сирии
В Сирии российские военные раздали беженцам тонну продовольствия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала