Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко оценила деятельность институтов развития в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко оценила деятельность институтов развития в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила провести аудит деятельности институтов развития в России и ликвидировать некоторые за ненадобностью.
На встрече премьер-министра Михаила Мишустина с членами Совета Федерации Матвиенко обратила внимание на то, что практика создания институтов развития получила широкое распространение в России в последние годы, в том числе и в регионах.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко оценила ситуацию вокруг полиса ОМС
"Я предполагаю провести серьезную ревизию, своего рода такой профессиональный аудит их деятельности и принять решение. Те, которые эффективны, безусловно, сохранить, остальные - просто ликвидировать за ненадобностью", - заявила спикер СФ.
Она указала на то, что создание институтов развития "дело хорошее, модное, современное".
Сотрудник школьной столовой
Матвиенко призвала ввести родительский контроль за питанием в школах
"Но наше взаимодействие с ними показывает, что далеко не все из них работают результативно. Некоторые просто выполняют функции прокладок по перекачиванию немалых средств федерального бюджета, тратится немало средств на их содержание. Зарплата сотрудников в некоторых таких институтах просто зашкаливает. И зарплата руководителей многократно превышает зарплату министра, скажем", - пояснила Матвиенко.
Она подчеркнула, что эта ситуация не может считаться нормальной.
"За результаты никто не спрашивает. Иногда складывается впечатление, что некоторые из них созданы для выгодного трудоустройства нужных людей. Я примеры не буду приводить, они убийственны", - добавила спикер СФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала